Школа юных математиков «Люди Х» для детей 9 - 10 лет

Прием на программу по сертификату персонифицированного финансирования!

Педагог: Степанова Ирина Александровна.

Программа предназначена для детей, склонных к изучению математики, а так же тех, кто испытывает трудности в изучении математики и желает повысить уровень своих математических способностей. Программа «Школа юных математиков «Люди Х»» направлена на то, чтобы развить интерес учащихся к математике, познакомить их с новыми идеями и методами решения задач, расширить и углубить знания по данной теме. Программа формирует ясность и точность мысли, критичность мышления, интуицию, логическое мышление, элементы алгоритмической культуры, пространственные представления, способность к преодолению трудностей; развивает внимание и память; воспитывает отношение к математике как к части общечеловеческой культуры.

Особенность программы заключается в «погружении» в мир математики: занятия состоят из лекций, решения головоломок, логических задач, занимательных и нестандартных задач, математических игр. Также в комплекс программы входят организация и участие в различных математических боях, викторинах, праздниках.

Цель программы: развитие математических способностей учащихся и логического мышления.

Учащиеся овладеют:

- навыками устного счёта;

- логическим мышлением;

- различными способами решений уравнений и примеров;

- способами решения нестандартных и олимпиадных задач;

- пространственным воображением, научатся основам геометрии.

Будут уметь:

-решать задачи разными способами;

-выбирать наиболее эффективные способы вычисления значения конкретного выражения;

-планировать маршрут движения, время, расход продуктов;

-составлять алгоритмы действий;

-отгадывать головоломки и ребусы.