Театральная студия "Новое поколение" для детей 7 - 10 лет

Педагог: Шарипова Екатерина Евгеньевна

Коллектив основан в 2017 году.

На занятиях Екатерина Евгеньевна старается дать возможность каждому ребенку раскрыть свои таланты, стать увереннее в себе и найти новых друзей.

В программе:

1. Театрализованные представления, участие в конкурсах театрального искусства.
  2. Литература и творчество: чтение и изучение литературных произведений, этюдов, сценариев к праздникам, стихотворений и т.д.
  3. Работа над созданием образов героев спектакля, самостоятельная работа над этюдами, созданием костюмов, изготовлением декораций и прочее.
  4. Пластический и речевой тренинг: упражнения на снятие мышечных зажимов, развитие пластической выразительности и чувства ритма;
  5. Развитие дикции, артикуляции, постановка дыхания, работа над тональностью и темпоритмом, четкостью речи;
  6. Постановка спектакля: работа с текстом литературного или драматического произведения (читка, разбор, этюды, репетиции, выпуск);
  7. Участие в читках пьес, чтецкие конкурсы и многое другое.

Коллектив принимает участие в Городском фестивале детского творчества "Навстречу мечте";

Всероссийский творческий конкурс Центр интеллектуального развития "Пятое измерение"

Мы во VK: https://vk.com/teatralnaya_kurgan